российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мошенница, осужденная за подделку судебных решений, вновь попалась на фальшивке

В Екатеринбурге в поле зрения правоохранителей угодила мошенница, занимавшаяся подделкой судебных решений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет о 48-летней жительнице Екатеринбурга Любови Иноземцевой, которая ранее уже была осуждена за мошенничество, подделку документов и легализацию средств. Женщина зарабатывала на жизнь путем продажи муниципальных квартир.

В пресс-службе областного суда рассказывают, что она подделывала правоустанавливающие документы, а затем продавала жилье. Во избежание привлечения к уголовной ответственности «риэлтор» использовала поддельные паспорта, судебные решения, нотариальные доверенности, гербовые печати администрации города и БТИ.

«В одном случае фиктивный документ ей понадобился для получения кадастрового паспорта, в другом – для признания себя «наследницей». За два года своей преступной деятельности женщина сумела завладеть двумя квартирами. Еще одну сделку довести до конца ей не удалось. Сотрудники УФРС по Свердловской области забили тревогу, усомнившись в подлинности одного из судебных документов, представленных Иноземцевой. Было возбуждено уголовное дело», – говорят в суде.

Свою вину женщина признала в полном объеме и ходатайствовала о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства. Суд приговорил ее к 4,5 годам колонии общего режима, а также штрафу в размере 100 тысяч рублей.

«Однако в конце 2014 года Иноземцева вновь попала в поле зрения правоохранительных органов, и снова с подделкой документов. В настоящее время ведется расследование», – сообщают служители Фемиды.

Всего в Свердловской области правоохранительными органами возбуждено 75 уголовных дел по фактам подделки судебных решений, по 4 делам судами вынесены обвинительные приговоры. Осужденные лишены свободы на срок от 3 до 4,5 лет. За период с 2008 по 2014 годы в Свердловской области было выявлено 156 поддельных судебных документа, вынесенных от имени федеральных и мировых судей с целью хищения денежных средств и другого имущества. Максимальная сумма, которую злоумышленники пытались получить с помощью фальшивки, превысила 6 миллионов рублей. Массово подделывать судебные документы стали после того, как суды начали публиковать решения на своих сайтах.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.03.15

4 пластиковых карточки умеют охранять периметр, грузы и часовых. В Уральском КБ придумали мини-сигнализацию для спецназа (ВИДЕО). / За кризис – не закусывая: магазины нашли возможность снижения цен на водку (ФОТО, ВИДЕО). / Чем дальше, тем страннее: в доме, куда Куйвашев «заселил» подводников, люди живут уже 3 года. Да и квартир в доме не 80, а 40. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках