российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предпринимателя из Ревды оштрафовали за скидку на сигареты

Магазин в Ревде наказали за нарушение правил продажи табака. Продавец сделал скидку на табачные изделия, за что был оштрафован более чем на 80 тысяч рублей.

В ходе плановой проверки магазина «Арго» (ООО «Амвик», г. Ревда, ул.Чехова, 41) сотрудники первоуральского Роспотребнадзора обнаружили нарушение требований Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». В магазине продавались сигареты по цене, которая была ниже, чем указано на упаковке. Действия были квалифицированы как нарушения ч. 1 ст. 14.3.1 КоАП РФ – «Спонсорство табака («Стимулирование продажи табака»), табачной продукции или табачных изделий и (или) потребления табака». В результате директор компании и юрлицо были оштрафованы на 5000 и 80 тысяч рублей соответственно.

После чего организация решила оспорить решение в Ревдинском городском суде, Свердловском областном суде и в Арбитражном суде Свердловской области. Но все суды поддержали позицию Роспотребнадзора. «По мнению судей, наличие состава административного правонарушения в действиях ООО «Амвик» и директора организации подтверждено материалами дела и оснований для признания незаконными и отмене оспариваемых постановлений нет», – отметили в пресс-службе ведомства.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 20.03.15

Екатеринбуржец проведет 9,5 лет в колонии за получение почтовой посылки с 500 г наркотика. / 20 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Пышме серия смертей от туберкулеза: все погибшие жили в одной двухэтажке (ВИДЕО). В очаге заболевания – дети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках