российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургском зоопарке родились трехцветные тропические белки (ФОТО)

Две пары трехцветных тропических белок, живущие в екатеринбургском зоопарке, принесли потомство.

Как сообщает пресс-служба зоопарка, бельчат сотрудники заметили только в момент переноса их самкой из одного дупла в другое. У первой пары родился один малыш, а вторая принесла троих. Детеныши уже окрашены, но не так ярко как родители, присутствует рыжий и черный цвет, а белая полоса появится к двум месяцам. Сейчас детеныши не выходят из дупла и питаются материнским молоком, когда они подрастут, уже смогут кормиться взрослой пищей. Родителей кормят всеми видами фруктов: виноградом, бананами, яблоками, грушами, дают сезонные продукты, такие как черешня, также новоиспеченным мамам добавили в рацион смесь для детского питания, чтобы они смогли вырастить здоровых бельчат.

Белки Превоста относятся к роду прекрасные белки, они имеют яркую трехцветную окраску, в зоопарке живут с 2005 года. Регулярно у этих тропических белок появлялось потомство. Перед рождением детенышей самка заботливо выстилает гнездо лыком. Бельчата рождаются голыми и слепыми, первое время проводят в дупле. Детенышей можно обнаружить только спустя месяц, после того как они начнут сами выходить из гнезда.

Со временем, когда малыши подрастут и окрепнут, они переедут в другие зоопарки, а самих родителей можно увидеть на втором этаже павильона «Экзотеррариум».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.03.15

Из-за удорожания заграницы продажа речных туров увеличилась на 20%. Турфирмы ожидают притока новых клиентов. / Президент Федерации фигурного катания: было бы неправильно не провести в Екатеринбурге чемпионат России (ФОТО). / Участникам поисков 7-летней девочки в Серове запретили выходить на лед. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках