российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дошкольников будут принимать в детские сады по прописке

С этого года детсады, как и школы, будут набирать детей в группы по прописке. Эти нововведения связаны с изменениями федерального закона. Однако по желанию родителей ребенка можно прикрепить к нескольким садам, если там есть места.

В управлении образования Екатеринбурга сегодня сообщили, что при комплектовании детсадов на 2015-2016 учебный год придется учитывать особенности, связанные с изменением Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и с приказом Министерства образования и науки РФ «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования». По требованию федеральных органов, как и в случае со школами, в детские сады детей будут набирать по прописке. Управление образования уже закончило проведение этой работы, хотя на нее федеральный центр отвел срок до 1 апреля 2015 года.

«В соответствии с документом, отныне основной период комплектования детских садов на следующий учебный год (а это период с мая по июль) будет осуществляться на основе закрепленных территорий, – объяснила начальник отдела управления образования Екатеринбурга Наталья Ведерникова. – Закрепление территории не означает, что ваш ребенок пойдет конкретно в тот детский сад, за которым закреплен адрес вашего проживания. Это означает лишь то, что в период основного комплектования автоматически ребенок будет рассматриваться для внесения в поименный список в этот детский сад. Но если в этом саду не будет мест для ребенка данного возраста, то он будет рассматриваться и в другие образовательные организации в том числе».

Если родителей не устроит то, что их ребенок включен в один детский сад, то они имеют возможность обменять место на другое ДОУ. Для этого взрослые с 1 июля (начало периода дополнительного комплектования) должны написать соответствующее заявление в отдел образования по месту жительства. «Заявления будут рассмотрены и при наличии мест удовлетворены», – отметила Наталья Ведерникова.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 20.03.15

Куйвашев подписал еще один областной закон о реформе МСУ. / Прокуйвашевский депутат гордумы Екатеринбурга оконфузился в телеэфире. / «И это что – все»? – екатеринбуржцы посмотрели солнечное затмение, но не впечатлились (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках