российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серове собирают пожертвования по похороны 7-летней Любы Шастиной (ФОТО)

В городе Серове появились специальные ящики по сбору средств на похороны 7-летней Любы Шастиной, утонувшей в Какве.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшие выходные, сразу после появления информации об обнаружении водолазами Карпинского поисково-спасательного отряда тела пропавшего ребенка, в торговых точках Серова волонтеры выставили ящики для пожертвований на похороны маленькой Любы. Копилки появились минимум в четырех крупных магазинах города. Инициатива принадлежит подруге матери погибшей девочки. Организаторы акции надеются, что равнодушных людей не будет.

Сегодня станет известен день похорон Любы. В преддверии траурного мероприятия волонтеры планируют передать копилки Ольге Шастиной, маме Любы.

Напомним, тело девочки нашли в минувшие выходные в реке Каква после нескольких недель поисков. Чтобы тело ребенка не унесло течением, полицейские выставляли в русле реки специальные сети. Именно в них и было обнаружено тело пропавшей малышки. По предварительным данным, на теле ребенка нет следов насильственной смерти, вся одежда на месте, кроме шапочки, которую нашли ранее.

Сотрудники уголовного розыска квалифицируют это ЧП как несчастный случай. Тело девочки направлено на судебно-медицинскую экспертизу, в ходе которой будет установлена точная причина ее смерти. Поисковым мероприятиям полиции, МЧС и волонтеров дан отбой.

Фото серовской газеты «Глобус»

Серов, Свердловская область, Андреуш Завятку

Серов, Свердловская область. Другие новости 23.03.15

Антон Шипулин выиграл Малый хрустальный глобус. / Краснотурьинские приставы за антисанитарию закрыли ООО «Наш хлеб» (добавлено ФОТО). / Нетрезвый екатеринбуржец потерял семилетнего сына, пока дрался с тремя хулиганами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках