российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге судят мужчину, который под спайсами зарубил топором семью

В Екатеринбурге судят 27-летнего мужчину, который зарубил топором своего соседа и его жену. Решение о кровавом преступлении пришло подсудимому в голову после употребления «синтетики». Тело убитой женщины нашел ее 9-летний сын.

По версии следствия, днем 16 февраля прошлого года 27-летний екатеринбуржец в своем домике коллективного сада «Жилищник-1» раскуривал синтетические наркотики, вместе с ним здесь же находился его сосед, мужчина 1981 года рождения. Из-за малозначительного повода разгорелась ссора, наркоман схватил топор и ударил им приятеля несколько раз по голове. Мужчина скончался на месте. После чего подсудимый решил наведаться в гости к только что убитому, так как там проживала его жена и была в курсе, куда отправился ее муж. Ее мужчина также убил топором, после чего вынес из дома телевизор, планшет, системный блок и телефон. Тело убитого соседа мужчина спрятал в дровянике, вызвал такси и уехал.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, вечером этого же дня тело женщины нашел ее 9-летний сын. Информация о втором убитом поступила ночью от брата обвиняемого – предполагаемый убийца рассказал родственнику о всех событиях этого дня. Задержали любителя спайса 18 февраля, на допросе он признал свою вину.

Уголовное дело было возбуждено по предусмотренных п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух лиц») и п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ («Кража с причинением значительного ущерба гражданину»). Свердловский областной суд уже приступил к рассмотрению уголовного дела.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 23.03.15

«Фронтовик» Бречалов отказался от претензий к губернатору Куйвашеву. / «Кое-кто в узком кругу посовещался и решил»: еще в одном свердловском городе отменят выборы. / Очередное нападение на психбольницу: пьяный уралец угрожал ножом медикам и был подстрелен (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках