российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге экс-директор турфирмы выплатит полмиллиона рублей за присвоение денег клиентов

В Екатеринбурге Ленинский райсуд вынес приговор в отношении бывшего директора турфирмы «Ярмарка» Алексея Фадина. Он признан виновным в присвоении денег с использованием служебного положения. За то, что Фадеев брал деньги туристов и не отправлял их на отдых, он выплатит штраф в размере 450 тысяч рублей.

Ленинский районный суд Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «ТФ «Ярмарка» Алексея Фадина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения»).

Судом установлено, что в 2009 году Фадин, пребывая в вышеуказанной должности, получал от клиентов туристической фирмы денежные средства в счет оплаты туристических путевок. Полученные суммы он в кассу предприятия не сдавал, присваивал их себе и распоряжался по своему усмотрению. Всего им было присвоено около 230 тысяч рублей, в результате чего организации причинен материальный ущерб на указанную сумму.

Суд приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 23.03.15

Кандидат в мэры Карпинска Артамонова подозревает типографию в намеренном создании помех ее кампании. / Арбитражный суд не будет банкротить «Северную казну»: «Сумма долга слишком маленькая». / И так сойдет: в Нижнем Тагиле появился пешеходный переход в никуда (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках