российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области 405 школьников сдают ЕГЭ досрочно

Сегодня начался досрочный период сдачи единого госэкзамена. В Свердловской области для сдачи ЕГЭ досрочно зарегистрировались 405 учеников, что сопоставимо с прошлым годом. Первым школьники будут сдавать математику.

Как рассказали сегодня на пресс-конференции представители министерства образования Свердловской области, в этом году, в отличие от предыдущего, записаться на досрочную сдачу ЕГЭ могли все желающие, освоившие программу. В Свердловской области на досрочные экзамены зарегистрировались 405 учеников, примерно столько же, сколько и годом ранее. Также сдавать ЕГЭ в досрочный период будут выпускники прошлых лет.

Сегодня школьники уже сдавали математику базового уровня, 26 марта пройдет ЕГЭ по математике профильного уровня, результаты экзамена позволят поступить в вузы, где предмет является одним из вступительных. 28 марта пройдет экзамен по географии и литературе, 30 марта – второй обязательный по русскому языку, а 4 апреля будет проведен ЕГЭ по обществознанию и химии, 10 апреля – физики и иностранный язык. Последние экзамены назначены на 18 апреля – ученики будут сдавать информатику, биологию и историю.

Основной период сдачи ЕГЭ пройдет с 25 мая по 26 июня. В Свердловской области сдавать экзамен будут 17 тысяч выпускников, что на 1,5 тысяч человек меньше по сравнению с 2014 годом, и 24 тысячи девятиклассников, что на 3 тысячи меньше по сравнению с 2014 годом. По словам представителей минобразования, в школах по-прежнему есть демографическая яма, но года через 2-3 ситуация изменится.

Из дополнительных предметов для сдачи ЕГЭ большинство выпускников Свердловской области – свыше 58% – выбирают обществознание. На втором месте физика, которой предпочтение отдали 29% выпускников. Историю решили сдавать 21% учащихся, биологию – 17%, химию – 11%.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 23.03.15

В Екатеринбурге к 9 мая появятся две улицы в честь героев ВОВ. / Службы благоустройства Екатеринбурга подготовились к снегопаду. / В Екатеринбурге экс-директор турфирмы выплатит полмиллиона рублей за присвоение денег клиентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках