российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рецидивист, убивший мать бутылкой, проведет в колонии 15 лет

В Богдановиче рецидивисту, который избил своего гостя, а спустя месяц убил родную мать стеклянной бутылкой, присудили 15 лет колонии строгого режима.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, в октябре 2014 года ранее неоднократно судимый житель Богдановича, находившийся у себя дома в состоянии сильного алкогольного опьянения, жестоко избил своего гостя. Поводом стала личная неприязнь – в итоге здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред. Кроме того, в ноябре того же года рецидивист покусился на собственную мать. Будучи так же в состоянии опьянения у себя на работе, в помещении пилорамы, он избил собственную мать, в том числе ударив ее по голове стеклянной бутылкой. Через непродолжительное время женщина скончалась.

«Собранные Богдановичским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Приговором суда, вступившим в законную силу, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима», – добавили в пресс-службе следственного управления.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.03.15

В Свердловской области 405 школьников сдают ЕГЭ досрочно. / В Екатеринбурге к 9 мая появятся две улицы в честь героев ВОВ. / Службы благоустройства Екатеринбурга подготовились к снегопаду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках