российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция Екатеринбурга займется обработкой помещений от микробов и клопов

Полиция Екатеринбурга намерена всерьез заняться бактерицидной обработкой помещений для задержанных граждан. Санитарные мероприятия позволят снизить вероятность распространения микробов и появления нежелательных вредителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующие рекомендации начальнику УМВД РФ по Екатеринбургу Игорю Трифонову озвучили члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), которые подвели итоги комплексной проверки отделов полиции города. Главный полицейский уральской столицы согласился с доводами общественников. В частности, одна из проблем касается дезинфекции и стирки матрасов, которые используются в помещениях для задержанных граждан (ПДЗ) в отделах полиции.

«Договоров на их стирку в отделах полиции нет. Имеющиеся традиционные матрасы часто выглядят неприглядно. На наш взгляд, проблема не только в стирке, но и в самих матрасах, которые трудно поддаются дезинфекции. В обращении предложено осуществить плановый переход на современные матрасы, которые можно стирать, а также заключить необходимые договора на прачечные услуги», – написал сегодня в «Живом журнале» член ОНК Александр Аникин.

Кроме того, правоохранителям предложено оборудовать отделы полиции переносными установками по бактерицидной обработке ПДЗ. Дезинфекции, которая проходит по графику, как показывает опыт, не хватает для обеззараживания камер. «Это предложение, как отметил Игорь Трифонов, вполне осуществимо уже во втором квартале 2015 года. Поэтому, уверен, инициатива членов ОНК, зафиксированная в письменном обращении в скором времени реализуется», – добавил общественник.

Стоит отметить, что бактерицидные обработки и дезинфекция помогают не только снизить вероятность распространения в помещениях микробов и вирусов, но также избавиться от вредителей, среди которых часто выступают клопы – кровососущие насекомые, излюбленным местом обитания которых становятся постельные принадлежности.

Стоит добавить, что в этом году в Екатеринбурге планируется проведение капитальных ремонтов в четырех отделах полиции – №№1, 5, 9 и 11. Текущий ремонт должен пройти в ОП №6, ОП №7 и ОП №10. В завершающей стадии находится вопрос по переезду ОП №8 в более подходящее здание.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.03.15

На этой неделе в Екатеринбурге будут работать передвижные флюорографы. / Рецидивист, убивший мать бутылкой, проведет в колонии 15 лет. / В Свердловской области 405 школьников сдают ЕГЭ досрочно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках