российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Орджоникидзевский райсуд переехал в здание бывшего заводоуправления Уралмаша (ВИДЕО)

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга празднует новоселье – судебная инстанция в полном составе переехала в новое здание.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с сегодняшнего дня служители Фемиды, ранее работавшие на улице Ильича, 2, находятся в здании бывшего заводоуправления Уралмаша. Первыми на новое место еще в 2008 году переехали представители коллегии по гражданским делам. Но переезд коллегии по уголовным делам затянулся на долгие годы. Проблемы возникли не только в финансовом плане. Дело в том, что здание заводоуправления Уралмаша является памятником архитектуры 30-х годов, а потому пришлось серьезно постараться, чтобы соблюсти все требования, предъявляемые к подобным объектам и одновременно – к зданиям судов.

По словам и.о. председателя Орджоникидзевского районного суда Екатеринбурга Владимира Куреца, в конечном счете, несмотря на все сложности, заинтересованным сторонам удалось найти «золотую середину».

Стоит добавить, что состояние здания на Ильича, 2, не выдерживало в последние годы никакой критики. В помещениях судебной инстанции проваливались полы, рушились потолки, пришли в негодность коммунальные системы. Судьи не скрывали, что им приходится работать в экстремальных условиях. Новое же здание по улице Машиностроителей, 19а, отвечает всем требованиям безопасности, кроме того, здесь удобнее и просторнее.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.03.15

Более трех тысяч человек примут участие в «итальянской» забастовке на КГОКе. / Олигарх Бобров запугал ветеранов Великой Отечественной. / В Екатеринбурге объявлен конкурс на лучший эскиз мемориала, посвященного Свердловскому рок-клубу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках