российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Я буду лучше наказан по УК, чем пойду служить в армию»: в Серове будут судить уклониста

В Серове будут судить 18-летнего уклониста. Молодой человек свою вину признал и прямо заявил следователям: он предпочитает получить судимость, чем пойти в армию.

Пойти отдавать долг родине 18-летний житель серовского поселка Лобва должен был в осенний призыв. Парень прошел медкомиссию, получил повестку на 28 ноября, но в военкомат не явился. По словам и.о. руководителя Серовского межрайонного отдела Следственного управления Александра Базуева, молодой человек пояснил, что готов понести уголовное наказание, но в армию идти отказался.

«Пояснил, что был уведомлен надлежащим образом, и знал, что надо прибыть, знал, что за это уголовная ответственность есть. Но, как сказал правонарушитель, «я буду лучше наказан по Уголовному кодексу, чем пойду служить в армию», – передает комментарий следователя газета «Глобус». Уклонист уже дал показания, свою вину признал полностью.

Молодого человека будут судить по части 1 статьи 328 УК РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.

Серов, Елена Синицына

Серов. Другие новости 24.03.15

Растратившие бюджетные деньги «дочки» КРСУ решили ликвидировать. / Александр Норицин официально покинул гордуму Екатеринбурга. / «А мы будем!» – опальная рок-дива Диана Арбенина пообещала екатеринбуржцам, что концерт состоится (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках