российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагильские прокуроры нашли в «Кировском» карбонат с месячной просрочкой

Сотрудники прокуратуры Нижнего Тагила нагрянули с проверкой в один из магазинов сети «Кировский». Нарушений нашлось немало: продукты продавались с истекшим сроком годности, хранились в неподходящих условиях, а пожарные выходы были загромождены коробками.

«На момент проверки в магазине на реализации находились торты с истекшим сроком годности в один-два дня, карбонат с истекшим месяц назад сроком годности. Многие товары не содержали информации, которая в обязательном порядке должна быть доведена до потребителя – например, хлебобулочные изделия не содержали данных о дате производства, фасовке, составе пищевых продуктов», – прокомментировали в пресс-службе администрации Нижнего Тагила итоги проверки. Помимо этого, нарушались условия хранения продуктов – рыба и другие замороженные продукты хранились при неподходящем температурном режиме.

Заодно сотрудники прокуратуры проверили соблюдение правил пожарной безопасности и вопросы ценообразования. Как выяснилось, эвакуационные выходы загромождены коробками с товаром, огнетушители не соответствовали нормам. А вот по ценообразованию нарушений не было.

По результатам проверки в отношении юридического лица, а также ответственных лиц возбуждены административные дела, предусмотренные ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ («Нарушение технических регламентов»), ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»), кроме того, внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Нижний Тагил, Елена Синицына

Нижний Тагил. Другие новости 25.03.15

В Свердловском облсуде ждут главного наркополицейского России. / Екатеринбурженка Ульяна Гицарева стала лучшим драматургом, по мнению зрителей «Золотой маски». / Половодье-2015 на Среднем Урале: в зоне подтопления могут оказаться более 30 населенных пунктов и 5 тысяч человек (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках