российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня отмечается День работников культуры

В 2015 году Екатеринбург в восьмой раз отмечает День работника культуры, установленный указом президента России. В этот день глава администрации Александр Якоб поздравил деятелей культуры, работников библиотечной сферы, музеев, театров, образовательных и досуговых учреждений. Именно эти люди позволяют жителям Екатеринбурга чувствовать себя причастными к общемировым культурным процессам и тенденциям.

День культуры в России отмечается восьмой год. Сегодня все обращаются к работникам этой сферы со словами поздравлений и благодарности. Поздравил сотрудников библиотек, театров и музеев и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

«Екатеринбург – один из признанных культурных центров России. Современный житель мегаполиса хочет чувствовать себя включенным в общероссийские и мировые культурные процессы, а Екатеринбург предоставляет каждому возможность реализовать эти потребности, – отметил Александр Якоб в своем поздравлении. – Именно вы в силах передать городскому сообществу и жителям идею о том, что мы все являемся создателями особой культурной городской среды, которая позволяет осуществлять самые смелые проекты и вовлекать в культурный процесс представителей всех поколений».

Александр Якоб напомнил, что 2015 год объявлен Годом литературы в России, и в Екатеринбурге этому уже дан торжественный и праздничный старт. 3 апреля в 12:00 отправится в путь по городским улицам «Поэтический трамвай». На протяжении всего года он будет рассказывать своим пассажирам о жизни и творчестве лучших поэтов Екатеринбурга.

«Уверен, что Год литературы даст всем новый заряд творческой энергии, создаст множество интересных инициатив. Культура, как и литература многолика, богата и разнообразна. Культура начинается с нас!

Поздравляю всех работников культуры с праздником! Желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья и благополучия, осуществления самых смелых творческих планов и процветания на многие годы!», – подчеркнул глава администрации.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 25.03.15

Дождались! Банки начали борьбу за клиентов субсидированной ипотеки. Обещают ставку ниже 12% и прием заявок без волокиты. / Кризис авторынка: «Раффайзенбанк» сворачивает автокредитование. / В День театра можно будет купить билеты в лучшие театры страны со скидкой до 90%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках