российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за прошедшего накануне снегопада на дорогах Екатеринбурга образовался сильный гололед (ФОТО)

Из-за сильной метели, прошедшей накануне вечером в Екатеринбурге, на дорогах города образовался сильный гололед. Автолюбители сообщают о повсеместных небольших ДТП, во всех районах в час пик были пробки. В связи с этим МЧС России по Свердловской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой снизить скорость и соблюдать дистанцию между машинами.

Накануне вечером на Екатеринбург обрушился сильный снегопад, из-за чего сегодня на дорогах и тротуарах города повсеместно наблюдается гололед. Сервис «Яндекс.Пробки» сообщает о небольших ДТП в разных районах города, из-за которых образуются заторы на дорогах. Автолюбители на форуме также сообщают об авариях и непростых дорожных условиях.

«По тюменскому тракту 3 машины по кюветам насчитал, хози стоят рядом чешут репу», – пишет на форуме автовладельцев пользователь «SiR-T».

«На «зиме» еле прокатился, в поворотах заносит», – пишет «Баламут ЮЗ».

«Тормозной путь увеличился вдвое», – сообщают другие пользователи форума.

При этом некоторые автовладельцы уже поменяли резину на летнюю, и сегодня создают опасность для других участников движение.

Добавим, что МЧС по Свердловской области еще накануне вечером выпустило предупреждение о гололеде с просьбой к водителям соблюдать правила дорожного движения и не превышать скорость.

«В связи с ухудшением погодных условий: снег, метель, гололед увеличивается риск возникновения ДТП.

Главное управление МЧС России по Свердловской области обращается к участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости соблюдения правил безопасности: снизьте скорость; соблюдайте безопасную дистанцию; не производите резких манёвров и торможения, – говорится в обращении. – Пешеходам необходимо быть предельно внимательными при переходе проезжей части дороги, не переходить дорогу вблизи транспорта. Помнить – на скользкой поверхности тормозной путь автомашины увеличивается в несколько раз».

Скорее всего, гололед сохранится на дорогах и завтра: сегодня днем синоптики обещают плюсовые температуры, ночью столбик термометра вновь опустится ниже нуля.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 26.03.15

Новая трагедия на «трассе смерти»: двое погибли, шестеро ранены (ФОТО). / Дежа-вю: под Заречным снова откололась льдина с 9 рыбаками. / 26 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках