российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС объявило штормовое предупреждение из-за сильного ветра

Свердловское управление МЧС России объявило штормовое предупреждение – в регионе сегодня будет дуть сильный ветер, до 25 м/с. Свердловчан просят быть аккуратнее, особенно автовладельцев, а лучше всего – не выходить из дома.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области со ссылкой на данные местного метеобюро, сегодня в отдельных районах ожидается усиление ветра до 25 м/с. «Это неблагоприятное метеорологическое явление может способствовать повреждению кровли зданий, воздушных линий связи, электропередачи, повалу деревьев, ухудшению автодорожных условий, затруднениям в работе транспорта и проведению наружных работ», – напомнили в ведомстве.

Там также сообщили, что для безопасности нужно убрать с балконов все вещи, которые может сдуть ветром, плотно закрыть окна, двери и чердачные люки.

Автомобили рекомендуют ставить в гараж или на подземную парковку, или хотя бы оставлять вдалеке от деревьев и, например, рекламных щитов. «Если на улице электрический провод, оборвавшись, упал вблизи от вас – выходите из зоны поражения током мелкими шажками или прыжками (держа ступни ног вместе), чтобы избежать поражения шаговым напряжением», – добавили в региональном управлении МЧС.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.03.15

Из-за прошедшего накануне снегопада на дорогах Екатеринбурга образовался сильный гололед (ФОТО). / Новая трагедия на «трассе смерти»: двое погибли, шестеро ранены (ФОТО). / Дежа-вю: под Заречным снова откололась льдина с 9 рыбаками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках