российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Березовскую библиотеку оштрафовали за допуск детей на «взрослые» сайты

Прокуратура Березовского добилась штрафа для Березовского МБУК «Центральная библиотечная система» за то, что сотрудники библиотеки не уследили за интернет-контентом, к которому имели доступ несовершеннолетние читатели.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, читатели имеют доступ к компьютеру, расположенному в читальном зале. Даже при наличии системы контентной фильтрации, при выходе в Интернет были доступны «взрослые» ссылки, в том числе по запросам о наркотиках, курительных смесях, фотографиях, пропагандирующих сцены насилия, жестокости, информации, содержащей идеи экстремизма и насилия.

Решение суда на юридическое лицо наложен штраф в размере 20 тыс. рублей, программисту библиотеки объявлен выговор, доступ к запрещенной информации ограничен.

Березовский, Евгения Вирачева

Березовский. Другие новости 26.03.15

«Во всем виноваты автомобилисты»: в мэрии объяснили, откуда берется грязь. И показали образцовую уборку улиц (ФОТО). / В Первоуральске спустя полгода обнаружили повесившимся пропавшего подростка. / Из «неприкосновенных» в «прикасаемые». Кем были и кем стали бывшие свердловские депутаты (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках