российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сбитый в центре Нижнего Тагила 15-летний мальчик скончался, проведя в больнице два месяца (ВИДЕО)

Сбитый в центре Нижнего Тагила 15-летний Данил Харченко умер в больнице Екатеринбурга. Врачи боролись за жизнь мальчика два месяца.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшую среду поздно вечером в Областной клинической больнице умер, не приходя в сознание, подросток, которого 21 января в центре Нижнего Тагила сбила иномарка. Кадры ДТП попали в объективы камер наружного наблюдения и стали серьезным подспорьем в выяснении полицейскими точных обстоятельств аварии.

Правоохранители установили, что пешеходы, среди которых оказался мальчик, начали переходить проезжую часть до того, как загорелся зеленый сигнал светофора. В это время и тоже на красный ехал кроссовер. Сбитый мальчик после удара пролетел несколько десятков метров и упал на встречную полосу. В ГИБДД сообщили, что пострадавший получил черепно-мозговую травму, сильный ушиб живота и перелом голени.

По информации тагильских СМИ, последнюю неделю за жизнь подростка велась серьезная борьба. Во время шунтирования головного мозга был занесен так называемый «больничный менингит», с которым врачи пытались справиться с помощью дорогостоящих гормональных лекарств. Родители надеялись, что, как только лекарства подействуют, Данила можно будет перевезти в клинический институт мозга в Березовском. Однако сердце мальчика не выдержало.

Вместе с тем, на середину апреля друзьями Данила был запланирован благотворительного концерт по сбору средств на его лечение. Новость о кончине товарища для них стала шоком. Ранее неравнодушными людьми было собрано порядка 300 тысяч рублей.

ДТП на проспекте Ленина

Подросто попал под иномарку

Нижний Тагил, Свердловская область, Андреуш Завятку

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 26.03.15

Березовскую библиотеку оштрафовали за допуск детей на «взрослые» сайты. / «Во всем виноваты автомобилисты»: в мэрии объяснили, откуда берется грязь. И показали образцовую уборку улиц (ФОТО). / В Первоуральске спустя полгода обнаружили повесившимся пропавшего подростка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках