российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Закрывается движение по улице 8 Марта – от Радищева до Куйбышева не будут ходить даже трамваи (СХЕМА)

С 5 апреля на целый месяц закрывается движение на одном из самых оживленных участков в центре Екатеринбурга. Для реконструкции трамвайных линий и строительства подземных переходов до 5 мая закроют движение по улице 8 Марта от Куйбышева до Радищева. Несмотря на предусмотренные схемы объезда, горожане ожидают больших пробок. Кроме того, сразу 8 трамваев изменят маршрут движения.

Как сообщают в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, на этом участке протяженностью 450 метров за счет средств застройщика ТРЦ «Гринвич» городские власти планируют не только заменить старую рельсошпальную решетку, но и сместить ось трамвайной линии в центр проезжей части улицы 8 Марта, а также обособить пути от полос движения автотранспорта. В администрации рассчитывают на то, что к праздничным мероприятиям в честь 70-летия Великой Победы все основные работы по замене путей в районе строительства новой очереди ТРЦ будут завершены.

Кроме того, что по 8 Марта месяц не смогут проехать машины, трамвайное движение также будет закрыто. Поэтому восемь трамвайных маршрутов поменяют свое движение. Маршруты №№1, 5, 10, 15 и 27 пойдут в объезд закрываемого участка по проспекту Ленина, а маршруты №№3 и 21 по улице Челюскинцев. Маршрут №32 будет курсировать по улицам Волгоградской, Белореченской, Радищева, Московской, Челюскинцев, Смазчиков, Уральской, Гагарина, Малышева, Сыромолотова до станции «40 лет ВЛКСМ». Для того чтобы на период реконструкции люди, привыкшие пользоваться трамваями №№32 и 33, смогли добираться до нужного места, руководство Екатеринбурга обязало застройщика ТРЦ организовать дополнительный бесплатный автобусный маршрут для перевозки пассажиров. Таким образом, на весь период закрытия трамвайного движения в квадрате улиц 8 Марта, Куйбышева, Московской и Радищева по кольцевому принципу будут курсировать специальные автобусы, организованные за счет инвестора. Проезд в них для всех пассажиров будет бесплатным.

Что касается движения автомобильного транспорта на участке перекладки трамвайной линии, то во избежание коллапса мэрия Екатеринбурга приняла решение о закрытии сквозного проезда легкового и грузового автотранспорта по улице 8 Марта от Радищева до Куйбышева. Во время реконструкции функционировать будет лишь одна полоса в каждом направлении. Поэтому руководители муниципалитета решили отдать эти полосы в распоряжение городского общественного транспорта. Легковые автомобили смогут попадать на реконструируемый участок улицы 8 Марта лишь при выезде из «Гринвича». Заезд же автомобилей на парковку ТРЦ будет осуществляться со стороны улиц Вайнера и Радищева.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.03.15

200 тысяч за две недели – спрос на летние языковые курсы за рубежом упал на 20-50%. / 27 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / Задержан вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках