российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ярмарки выходного дня появятся во всех районах Екатеринбурга

Ярмарки выходного дня в скором времени появятся в каждом районе Екатеринбурга. По мнению городских властей, на таких площадках можно будет купить продукты и товары по ценам производителей, то есть без магазинной накрутки. Также на ярмарках будут выделять места для пенсионеров, чтобы они торговали выращенными в садах овощами и фруктами.

В соответствии с поручением главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба специалисты уже начали работу по развитию ярмарочной деятельности. С просьбой проводить в городе больше ярмарок в мэрию неоднократно обращались горожане и предприниматели, фермеры, которые обещали торговать своими товарами по минимальным ценам.

По словам руководителя комитета по товарному рынку Елены Чернышевой, более низкие розничные цены смогут стать преимуществом ярмарок, так как производители без посредников будут продавать свои товары потребителям. Кроме того, ярмарки повлияют на конкуренцию на рынке торговли, что может привести к снижению надбавок на товары в магазинах. Более того, по задумке городских властей, в местах проведения ярмарок можно будет выделить площади для пенсионеров, чтобы там они продавали выращенные на собственном огороде овощи и фрукты. Предоставлять такие места можно будет без взимания платы за торговлю, сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

На данный момент специалисты комитета по товарному рынку определили места праздничных ярмарок по адресам: улица Симферопольская, 25а; улица Старых Большевиков, 22; переулок Трамвайный, 10. В ближайшем будущем планируется расширить их географию.

Добавим, что для дальнейшего развития ярмарок на территории Екатеринбурга будет создано МКУ «Центр развития ярмарок», за которым будет закреплена обязанность решения всех организационных вопросов. Стоит отметить, что работа Центра будет основана на самоокупаемости, что не потребует дополнительного бюджетного финансирования.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 27.03.15

Вместо свободы – испытание цирком: почему Уралу нужны пункты передержки диких животных (ФОТО). / Священника, благословившего едущих в ЛНР ополченцев, отстранили от служения. / Представители Минздрава РФ похвалили областной перинатальный центр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках