российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральском полпредстве наградили разработчиков электронных талонов к врачу и на свадьбу (ФОТО)

Сегодня в резиденции полпреда президента в УрФО были награждены победители окружного конкурса на лучшую электронную госуслугу. Организаторами конкурса выступили Гражданский форум УрФО и компания «Ростелеком».

Открывая церемонию награждения, заместитель полпреда Борис Кириллов подчеркнул важность развития этого направления. Он напомнил, что электронные госуслуги позволяют повысить уровень жизни граждан, дают большой вклад в антикоррупционную работу, а также позволяют экономить бюджетные средства. «От имени полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Игоря Рюриковича Холманских благодарю вас за участие в конкурсе. Уверен, что он даст импульс для дальнейшей продуктивной работы», – обратился он к победителям.

Елена Дьякова и Борис Кириллов

Председатель совета Гражданского форума Елена Дьякова добавила, что в этом году организаторы конкурса отказались от профессионального жюри, и поэтому качество услуг оценивали обычные люди. Среди критериев были в том числе и простота навигации, и удобство. «По сути, конкурс стал общественной экспертизой», – отметила она.

Конкурс проводился для трех групп участников: исполнительной власти регионального уровня, крупных муниципалитетов и малых муниципалитетов. В первой группе победителей оказалось двое – жюри не смогло выбрать лучшего. Это совместный проект Департамента информационных технологий ХМАО-Югры и Департамента социального развития ХМАО-Югры «Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет» и проект «Запись на прием к врачу. Мобильное приложение «Медицина-72» Департамента информатизации Тюменской области.

Среди крупных городов первое место заняла администрация города Тюмени с процедурой «Запись на торжественную регистрацию брака». Представитель тюменской мэрии рассказала, что после открытия в городе нового дворца бракосочетаний на четыре зала эта услуга является высоко востребованной: на сегодняшний день заявками закрыты все рабочие дни дворца вплоть до октября, хотя ежедневно дворец проводит до 60 свадеб. Второе место заняла администрация Екатеринбурга с «электронной очередью» в детский сад. Третье место за такой же вид услуг получил Сургут.

Среди малых городов победителем стал ЗАТО Лесной, администрация которого внедрила систему «электронного дневника», который дает возможность родителям школьников узнавать оценки ребенка и узнавать о домашних заданиях. На втором месте – город Урай (ХМАО-Югра) с электронной записью в школу, на третьем – Ишим Тюменской области с электронной очередью в детский сад.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.03.15

В Екатеринбург доставят Вечный огонь с могилы неизвестного солдата в Москве. / Ярмарки выходного дня появятся во всех районах Екатеринбурга. / Вместо свободы – испытание цирком: почему Уралу нужны пункты передержки диких животных (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках