российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каменцы возмущены отменой троллейбусов: «Пусть мэр постоит сам на остановке да поездит в набитом автобусе!» (ВИДЕО, ДОКУМЕНТ)

В Каменске-Уральском отменили троллейбусное движение. Власти заявляют, что сделано это было ради экономии. Решение администрации возмутило горожан – теперь им приходится по полчаса ждать транспорт, а потом пытаться влезть в битком набитый автобус. «Надо, чтобы мэр сам поездил бы на автобусе да постоял на остановках», – говорят каменцы.

Троллейбусное сообщение в Каменске-Уральском было закрыто 3 марта. На тот момент в городе оставалось всего 4 маршрута, по которым ходил электротранспорт, а парк троллейбусов насчитывал 47 единиц. В связи с сокращением было уволено 120 человек. Некоторым было предложено переквалифицироваться в водителей автобусов, а остальные – просто сокращены. Уволенные работники написали президенту РФ жалобу о дискриминации работников троллейбусного парка и невыплату заработной платы. Дело передано в Федеральную службу по труду и занятости.

По данным администрации, решение закрыть троллейбусное движение продиктовано экономическими причинами, якобы содержать этот вид транспорта невыгодно. Теперь эти маршруты обслуживают автобусы, и. как рассказывают сами горожане, на улицы выводят весь имеющийся в автопарке хлам, чтобы закрыть потребность в транспорте. Каменцы говорят, что и этих автобусов не хватает – особенно в часы пик. Теперь им приходиться ездить в битком набитом транспорте, которого еще надо дождаться.

Горожан это категорически не устраивает – подробнее смотрите на видео.

Каменск-Уральский, Александр Саливанчук, Таисья Юсупова

Каменск-Уральский. Другие новости 27.03.15

Совет директоров ОАО «Газпром» назначил дату годового собрания акционеров. / Между Екатеринбургом и Челябинском водитель насмерть сбил пешехода в темной одежде (ФОТО). / «Защитите нас от жуликов!»: жители Камышлова выходят на митинг против застройщика, банкиров и полиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках