российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты пожалели денег на премии для журналистов

Депутаты екатеринбургского парламента в этом году оставили журналистов без традиционных денежных премий. Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшнем приеме в гордуме, посвященном Дню российской прессы (на который были приглашены представители СМИ города), спикер парламента Евгений Порунов смущенно заявил, что депутаты не стали подводить итоги конкурса среди журналистов на лучшее освещение деятельности гордумы. Такое решение было принято, несмотря на то, что заявки на участие и соответствующие материалы были заранее собраны пресс-службой парламента со всех СМИ. Заявление господина Порунова означало только то, что денежных премий журналисты в этом году не получат. Вместо этого представителям СМИ раздали пакеты (их представители масс-медиа тут же окрестили наборами «бедность») с канцелярскими товарами, с которых даже не были сняты ценники и папки с поздравительным письмом за подписью спикера. Столь неожиданная кульминация праздника взбесила приглашенных корреспондентов. «Это безобразие – собрать народ в такой мороз только за тем, чтобы напоить чаем с водой из-под крана и всучить блокнот!», – возмутилась журналистка одной из городских газет. Ситуация усугублялась еще и страшным холодом в зале, где для прессы были накрыты столы с весьма скудным угощением.

По официальной версии, народные избранники решили не подводить итоги конкурса на освещение депутатской работы потому, что прошедший год был для думы 4 созыва пробным. Однако, как стало известно «Новому Региону», истинная причина внезапной отмены мероприятия состоит в том, что конкурсная комиссия просто решила не собираться. Куда же пошли деньги, запланированные на вручение премий СМИ и заложенные в бюджет еще парламентариями третьего созыва, для журналистов осталось загадкой.

«Может быть, средства, предусмотренные для проведения журналистского конкурса, решили направить на другие цели, – предположил бывший председатель думы Яков Силин, отсутствовавший на сегодняшнем мероприятии. – Но, вообще, это, конечно, позор! Мы так долго создавали систему конкурса, призов и премий. Ведь есть профессиональный праздник, и мы с вами работаем… Я не понимаю, как можно было взять и поломать все».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 19.01.06

Михаила Трепашкина за повышение голоса отправили в неотапливаемый штрафной изолятор. / Под конец рабочей недели уральцев ждет самая холодная ночь: почти –40°С. / Крещенские купания в Екатеринбурге: VIP-ы плавают под покровом теплой палатки и согреваются коньяком, рядовые горожане лезут в воду просто так. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках