российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунисты заявили о провокации при подготовке к инициированному ими референдуму по «детям войны»

Странная ситуация сложилась вокруг подготовки областного референдума по законопроекту «О детях войны», разработанному свердловским отделением КПРФ. Областной избирком не стал рассматривать возможности проведения этого референдума, ссылаясь на то, что от инициативы отказались сами авторы. Лидер СРО КПРФ Александр Ивачев заявляет о провокации.

Напомним, законопроект касается социальной поддержки граждан, родившихся незадолго до или во время Великой Отечественной войны. В Свердловской области более 105 тысяч человек из числа родившихся в этот период пользуются мерами социальной поддержки, установленными для ветеранов труда и тружеников тыла, но еще более 326 тысяч не могут представить необходимых документов, хотя фактически они прошли через те же испытания, что и их сверстники. Ранее фракция КПРФ дважды вносила подобный законопроект в заксо, и дважды он был отклонен. В феврале губернатор Евгений Куйвашев снова дал понять: денег «детям войны» никто не даст. В начале марта коммунисты передали в областной избирком документы по проведению референдума Свердловской области в поддержку законопроекта КПРФ «О детях войны».

Сегодня на официальном сайте правовой информации Свердловской области было опубликовано постановление областного избиркома «О прекращении процедур по осуществлению инициативы проведения референдума Свердловской области, выдвинутой Свердловским областным отделением политической партии КПРФ». В документе сообщается, что 12 марта в избирком поступило ходатайство об отзыве инициативы со стороны членов инициативной группы, на основании чего и принято решение о прекращении процедур. Первый секретарь СРО КПРФ Александр Ивачев на своей странице в «Фейсбуке»* утверждает, что инициативу никто не отзывал. «КПРФ не отказалась от проведения референдума Свердловской области по закону «О детях войны». Это неправда и провокация. Рассмотрение нашего ходатайства избирательной комиссией СО назначено на 1 апреля», – написал Ивачев.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.03.15

Депутаты ЕГД в ужасе от состояния трассы Екатеринбург – Челябинск. / В Талицком округе снова разобрали мост через реку (ФОТО). / Решил заработать: таксист из Верхней Салды установил на свою машину бегущую строку (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках