AMP18+

Екатеринбург

/

Совет директоров ОАО «Газпром» назначил дату годового собрания акционеров

Совет директоров ОАО «Газпром» принял решение провести годовое Общее собрание акционеров 26 июня 2015 года в г. Москве. Как отмечает пресс-служба компании, список лиц, имеющих право на участие в собрании акционеров, будет составлен на основании данных реестра акционеров ОАО «Газпром» на конец операционного дня 7 мая 2015 года.

В повестку дня собрания акционеров включены вопросы утверждения годового отчета Общества; годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о финансовых результатах Общества; распределения прибыли Общества по результатам 2014 г. Кроме того, участники собрания рассмотрят вопросы о размере дивидендов, сроках и форме их выплаты по итогам работы за 2014 год; о выплате вознаграждения за работу членам Совета директоров; членам Ревизионной комиссии. Также участникам собрания предстоит избрание членов Совета директоров (наблюдательного совета) Общества и членов Ревизионной комиссии (ревизора) Общества; утверждение аудитора Общества.

Осуществить свое право на участие в Общем собрании акционеры могут лично или путем оформления доверенности. Выдача доверенности не влечет за собой права распоряжения принадлежащими вам акциями, а только дает право голосовать по повестке дня собрания, отмечают в ОАО.

Екатеринбург, Таисья Исупова

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Финансы, Экономика,