российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Театр юного зрителя отмечает 85-летие, гостям покажут «Алису в Закулисье»

Театр юного зрителя в Екатеринбурге отмечает сегодня юбилей – 85 лет со дня основания. Специально в честь дня рождения в театре покажут спектакль-посвящение «Алиса в Закулисье». Посетить представление смогут лишь избранные, однако, в театре не исключают, что спектакль впоследствии могут несколько раз показать широкой публике.

30 марта в Екатеринбургском ТЮЗе соберутся многочисленные друзья, коллеги, поклонники и дорогие гости, для которых покажут специальное театральное представление. Труппа подготовила спектакль-посвящение «Алиса в Закулисье», в котором переплетутся воспоминания, исторические факты и человеческие истории яркой 85-летней жизни театра. Как рассказали в ТЮЗе, в марте спектакль покажут только гостям юбилейного вечера, но не исключено, что постановку позже смогут увидеть и другие зрители – решается вопрос о дополнительных показах. Кроме того, к юбилейным торжествам возобновила свою работу совместная выставка Музея МХАТ и Екатеринбургского ТЮЗа «Полет «Чайки», которая дополнена интересными материалами из истории театра.

«Нынешний сезон для Екатеринбургского театра юного зрителя – особенный. В ноябре 2014-го – торжественное открытие обновленного здания театра, тогда же – первая премьера на новой сцене – спектакль «Похождения бравого солдата Швейка», в декабре – премьера спектакля народной артистки России Светланы Замараевой «Житейское море (вид из театра)». 26 марта состоялась долгожданная премьера спектакля «Русалочка» в постановке главного режиссера Красноярского ТЮЗа, Романа Феодори, – рассказали в ТЮЗе. – На апрель у Екатеринбургского ТЮЗа запланированы еще две яркие премьеры – спектакль по сказкам Братьев Гримм и русским народным сказкам «Стоптанные на балу туфельки» в постановке французского режиссера Эмили Валантен и постановка, посвященная 70-летию Великой Победы, «Шли девчонки по войне».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 30.03.15

Выделенных Екатеринбургу на дорожный ремонт денег хватит только на 700 метров. / Бывший игрок «Автомобилиста» избил соперника перед игрой чемпионата Швеции (ВИДЕО). / Мария Сергеева: Вы знаете, как участники конкурса спорят о сварке и монтаже?. Интервью «Нового Региона» с идеологом проекта «Славим человека труда» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках