российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фонд развития моногородов все-таки подписал соглашение со Свердловской областью о Краснотурьинске

Фонд развития моногородов подписал с губернатором Евгением Куйвашевым соглашение, которое регламентирует сотрудничество структуры и Свердловской области.

Как сообщили в ДИПе губернатора, это – рамочное соглашение, которое касается развития монопрофильного муниципального образования «город Краснотурьинск» и индустриального парка Богословский и на основании которого будут заключены соглашения о федеральном финансировании Богословского. «Целями соглашения являются формирование необходимых условий для создания новых рабочих мест, не связанных с детальностью градообразующих организаций, и привлечения инвестиций в Краснотурьинск», – сообщил глава Фонда развития моногородов Дмитрий Скриванов.

В генеральном соглашении закреплены принципы сотрудничества регионального правительства и фонда в вопросе создания инфраструктуры для индустриального парка в Краснотурьинске. В документе также прописаны перечень этой инфраструктуры и контрольные показатели по совместной деятельности. Это количество создаваемых рабочих мест и объем привлеченных инвестиций. В целом, планируется создать порядка 1500 новых рабочих мест. Затем будет подписано дополнительное соглашение, которое урегулирует порядок софинансирования инфраструктуры.

Между тем сами жители Краснотурьинска все еще настроены скептически. Не далее как на прошлой неделе депутаты городской думы в очередной раз заблокировали вопрос об отмене налога на землю индустриальному парку «Богословский». Этот вопрос в повестках дня поднимается начиная с осени прошлого года. Каждый раз депутаты своим решением перед льготой зажигали красный цвет, так как считали, что у проекта нет будущего. «Этот вопрос обсуждается уже очень давно. Мы, коммунисты, всегда говорили: почему, если этот индустриальный парк должен принести нам огромную кучу денег и тысячи рабочих мест, мы должны сами выделять ему деньги?» – прокомментировала свое решение депутат от КПРФ Ирина Гуторова.

Москва, Екатеринбург, Краснотурьинск, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург, Краснотурьинск. Другие новости 30.03.15

В Екатеринбурге задержан мужчина, заколовший 23-летнюю девушку – молодую маму. / Минстрой хочет раскапывать могилы ради новых мертвецов (ФОТО). Как в мире подходят к кладбищенским проблемам. / Свердловская область оказалась в числе отстающих по формированию народных дружин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках