российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские гаишники поймали преступника, проследив за ним с аэростата

Аэростат «Око-1» авиаотряда спецназа ГУ МВД по Свердловской области помог сотрудникам полиции раскрыть преступление.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, наблюдая за оживленным участком автодороги Екатеринбург – Пермь в зоне действия знака «Обгон запрещен», инспекторы авиаотряда зафиксировали выезд водителя Honda Civic на встречную полосу. После передачи информации наземным нарядам на перехват иномарке вышел патруль ДПС, который задержал нарушителя. При проверке номеров автомобиля выяснилось, что он находится в федеральном розыске. Вскоре водитель и транспортное средство были доставлены в ближайшее отделение полиции.

В настоящее время аэростат «Око-1» регулярно размещается над наиболее оживленными трассами региона. Подвешенные в гондоле обзорная и детализирующая видеокамера способны фиксировать нарушения ПДД, совершаемые в нескольких километрах от них, а программное обеспечение – выделять марку и модель транспортного средства.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 31.03.15

31 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / Спасатели нашли женщину и детей, потерявшихся на Большом Иремеле, один ребенок погиб. / Авария парализовала трамвайное движение на Радищева (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках