российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К началу ЧМ-2018 по футболу в Екатеринбурге подготовят волонтеров

Сегодня на заседании Координационного совета Екатеринбурга по развитию въездного и внутреннего туризма в городской администрации обсудили подготовку профессиональных кадров к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, участники обсудили два вопроса. Первый из них – концепция программы «Городские волонтеры», которая будет реализовываться в столице Урала к началу мундиаля. Доклад на эту тему собравшимся представила исполняющая обязанности председателя Комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Администрации города Екатеринбурга Анна Байчибаева.

Она сообщила присутствующим, что, в соответствии с требованиями Международной федерации футбола, в Екатеринбурге во время проведения игр будут работать волонтеры, как от оргкомитета чемпионата мира, так и от города-организатора. Волонтеры от оргкомитета будут работать на Центральном стадионе со спортсменами и официальными делегациями, а добровольцы от города-организатора будут помогать туристам и болельщикам не только возле главной спортивной площадки, но и на крупных транспортных узлах, в фан-зоне и в центре Екатеринбурга.

В июне и июле 2018 года в историческом центре столицы Урала будут работать постоянные информационные пункты. В дни проведения мундиаля в городе специалисты развернут дополнительные пункты. Также в Екатеринбурге будут работать волонтеры мобильной информационно-туристической службы. Основными требованиями к добровольцам станут знание объектов и транспортной инфраструктуры города, его истории. Учитываться будет и уровень владения иностранным языком. Все волонтеры пройдут обучение на специальных курсах, которые продлятся несколько месяцев.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 31.03.15

В столкновении пассажирского автобуса с КамАЗом пострадали два человека. / Всероссийский урок в честь Дня Победы пройдет 8 апреля. / Руководить уральской профессурой будут ученые-иностранцы. А главный университет области переделают по образу и подобию западных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках