российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мегамарт» в Нижнем Тагиле попался на накрутке цен на детское питание

Прокуратура в очередной раз проверила цены в уральских магазинах. На нарушении законодательства попался «Мегамарт» в Нижнем Тагиле – торговая сеть завысила стоимость детского питания.

Магазин-нарушитель находится в Тагилстроевском районе города. Здесь, как выяснили сотрудники прокуратуры, наценка на продукты детского питания составляет 26-64 % от цены поставщика. «Так, на детский молочный десерт «Hipp» установлена торговая наценка в размере 60,11%, при предельно допустимой 20%. В результате стоимость за одну единицу товара превышена на 26 рублей», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

В отношении юрлица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ («Нарушение порядка ценообразования»). Материалы направлены на рассмотрение в Нижнетагильский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Нижний Тагил, Елена Синицына

Нижний Тагил. Другие новости 31.03.15

Как прогнозируется паводок на Урале – в ход идут 200-летние «вертушки» и новомодный профилограф (ВИДЕО). / Спасатели объявили экстренное предупреждение в Екатеринбурге: окна закрыть, из дома не выходить. / Вузы Екатеринбурга обещали не поднимать стоимость обучения выше, чем на уровень инфляции. Но 100 тысяч абитуриентам лучше приготовить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках