российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Морозы выявили массу проблем в сфере энергетики

Наступившие на Урале морозы выявили наиболее слабые места в коммунальной сфере, в том числе и в коммунальной энергетике. Но зато обозначившиеся проблемы наконец-то заставили власти муниципалитетов прислушаться к требованиям энергокмпаний.

Так, накануне в Полевском (Свердловская область) на заседании городской думы руководители Региональной теплоснабжающей компании и депутаты этого муниципалитета обсудили проблемы с подачей тепла в южной части города. На сегодняшний день, например, из-за неудовлетворительного состояния теплосетей города в некоторых домах температура не поднимается выше +15 градусов.

Как сообщает пресс-служба ОАО КЭСК «Мультиэнергетика», обсуждение было очень бурным. По словам заместителя главы Полевского Павла Сергеева, сейчас состояние теплосетей южной части города, действительно, оставляет желать лучшего. Системы отопления домов несколько десятилетий не подвергались ни ревизии, ни промывке. Кроме того, последнее обследование и наладка городских тепловых сетей проводилась только в начале 90-х годов. Эти факторы не могут не влиять на качество тепла, которое доходит до квартир горожан. На появившиеся вопросы в отношении Региональной теплоснабжающей компании ответили Дмитрий Мингалев, директор Полевского отделения РТК и генеральный директор РТК (входит в КЭС-Холдинг) Сергей Максимов. По словам энергетиков, сейчас компания вынуждена создавать в теплопроводах меньшее давление, чем требуется. В противном случае оборудование из-за своей изношенности просто не выдержит, произойдет авария. Некоторые депутаты городской думы, сами проживающие в домах второго микрорайона и на себе испытывающие температуру в квартире в 13 градусов, пожаловались на отсутствие отопления в подъездах, затопленные подвалы и отсутствие помощи со стороны руководителей МУП ЖКХ. Пожаловались на отсутствие должной работы сотрудников МУП ЖКХ-2 и энергетики.

И власти, и энергетики согласились, что проблема устаревшего оборудования – их общая проблема, которую и решать нужно сообща. Глава города Виктор Рейтер заявил, что администрация понимает сложности в работе коммунальщиков и энергетиков и готова решать существующие проблемы. По обещанию мэра, в ближайшее время город выделит средства на обследование состояния городских тепловых сетей, в том числе на энергоаудит жилых зданий и социально-значимых объектов.

Справка: ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» – дочерняя компания ОАО «Федеральный центр продаж», наряду с другими компаниями Свердловской области: ОАО «Региональная сетевая компания», ЕФ ООО «Комплексный расчетный центр», ООО «Региональная теплоснабжающая компания», ЗАО «Комэнерго», ООО «Биллинговый центр», ООО «Уральские газовые сети», ЗАО «Газэкс», ООО «Энергокомкомплект», входит в холдинг ЗАО «Комплексные энергетические системы». 1 июля 2004 года «КЭСК» работал в 9 городах Свердловской области, количество абонентов составляло 172 861; сейчас «КЭСК-Мультиэнергетика» работает в 35 городах, количество абонентов 371 319 .

В настоящее время компания готовится к слиянию с бизнесом Российских коммунальных систем.

Полевской, Свердловская область, Таисья Исупова

Полевской, Свердловская область. Другие новости 20.01.06

«Свердловэнергосбыт» создает особый отдел для взыскания долгов. / На 33-градусном морозе спасателям пришлось извлекать зажатую искореженным автомобилем девушку. / Концерн «Рособоронэкспорт» копит активы: на очереди «ВСМПО-Ависма». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках