российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителя Екатеринбурга наказали за самовольный захват земли

Индивидуального предпринимателя из Екатеринбурга наказали за организацию несанкционированной парковки. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, он самовольно захватил участок земли и устроил на нем платную стоянку для машин.

Начало этому гражданскому судебному разбирательству было положено в сентябре 2005 года, когда в прокуратуру Орджоникидзевского района Екатеринбурга поступила коллективная жалоба жильцов двух рядом расположенных домов по улице Кузнецова. В своем обращении они просили прокуратуру дать правовую оценку действиям ИП Горбунова, самовольно захватившего земельный участок и незаконно организовавшего на нем автопарковку. Граждане сообщали, что стоянка, расположенная вблизи жилых домов, мешает им жить и наносит вред окружающей среде.

В ходе проведения проверки по данному обращению было установлено, что предприниматель Константин Горбунов самовольно захватил земельный участок площадью 600 кв. метров по улице Кузнецова, обнес его забором, возвел охранную будку и организовал несанкционированную автостоянку, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры. Правоустанавливающие документы на землю у предпринимателя отсутствовали, плата за пользование земельным участком им не вносилась. Выявленные нарушения закона, допущенные предприимчивым екатеринбуржцем, позволили прокурору района обратиться в суд с иском к гражданину Горбунову.

В исковом заявлении прокурор просил суд признать действия предпринимателя незаконными и обязать его освободить участок.

Решением районного суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме. Определением судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда от 18.01.2006 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Кроме того, прокурором Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга Свердловской области в отношении индивидуального предпринимателя Горбунова было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьи 19 Закона Свердловской области от 14.06.05 «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» – нарушение порядка организации автомобильных стоянок.

Постановлением мирового судьи Орджоникидзевского района Екатеринбурга Горбунов признан виновным в совершении административного правонарушения (нарушение порядка организации автомобильных стоянок) и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере пятнадцати минимальных размеров оплаты труда (1500 рублей).

Кроме того, суд обязал Константина Горбунова освободить самовольно захваченный им участок земли и снести возведенные на нем постройки.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.01.06

За колбочками с наркотиком наблюдал весь заводской персонал, – Госнаркоконтроль раскрыл подробности работы уральской подпольной лаборатории по производству амфетамина. / Морозы выявили массу проблем в сфере энергетики. / «Свердловэнергосбыт» создает особый отдел для взыскания долгов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках