российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские нотариусы заживо похоронили человека

Курьезный случай произошел в Екатеринбурге. Житель города Владимир Шилков получил письмо из нотариальной конторы: ему предложили получить наследство от самого себя. Согласно этому документу, он умер еще в 1988 году, а сейчас должен был вступить в права наследования.

«Открываю почтовый ящик, лежит от нотариуса письмо. Шилкову Владимиру Александровичу. Читаю дальше: умер в 88-ом году, 19 января, все, что я могу еще сказать!?», – рассказал корреспонденту «Вести-Урал» «покойник».

В письме Шилкову предложили получить наследство от самого себя. Мало того, аналогичная повестка пришла и сестре Владимира. Маргариту Александровну заочно не хоронили, зато объявили наследницей той части имущества брата, которая не досталась ему самому. Всерьез это женщина не восприняла, поскольку знала, что брат жив-здоров: недавно была у него в гостях.

Родственники предполагают, что нотариусы перепутали имена. Восемнадцать лет назад скончалась их мать, и наследство – дом в Нижнеисетске – до сих не могут поделить между собой 12 человек. Уже не ради обещанного наследства, а в поисках справедливости, сестра «покойного» отправилась в нотариат. Там ошибку объяснили предновогодней суетой. Кроме того, добавили, что такие вот похороны по бумагам в Екатеринбурге – не редкость.

Всему виной человеческий фактор: усталость и невнимательность работников. В настоящее время нотариусы ошибку исправили, и новые документы уже отправили по почте.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 20.01.06

Заключенным екатеринбургского СИЗО раздали по кружке святой воды. / Милиционеры в нарушение инструкции эвакуируют замерзающих граждан в теплые помещения. / Жителя Екатеринбурга наказали за самовольный захват земли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках