российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за дефицита газа энергетики переходят на резервные виды топлива

В связи с морозами в Свердловской области, равно как и в других регионах РФ, вводятся ограничения на потребление газа. Как сообщил пресс-секретарь главного газового оператора в регионе компании «Уралсевергаз» Олег Власов, если холода продолжатся, будут введены ограничения на поставки газа на крупные промышленные предприятия. Свердловские энергетики, по просьбе газовиков, должны переходить постепенно с газа на резервные виды топлива – уголь и мазут. Между тем, энергокомпании пока требования газовиков выполнять не спешат. В регионе сформирован резервный запас мазута – так, запасов «Региональной теплоснабжающей компании» должно хватить на неделю бесперебойной работы. Топливо хранится в неприкосновенности на самый крайний момент – на случай, если вдруг из строя выйдет система газоснабжения.

«На сегодняшний день, несмотря на предупреждение газовиков, газ для котельных станций продолжает браться сверх определенных лимитов», – рассказал «Новому Региону» главный инженер РТК Сергей Поспелов. В целом, котельные РТК «перебирают» лимиты по газу на сегодняшний день на 20-30 процентов, именно настолько увеличилось потребление газа в морозы. Однако отказываться от «голубого топлива» никто не собирается, чтобы не заморозить уральцев на их работах и в квартирах.

Пик энерго-, тепло- и газопотребления ожидается на следующей неделе, когда температура воздуха опустится до 40 градусов ниже ноля.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.01.06

В Свердловской области зимние переправы взяты под контроль МЧС. / Жительницы области атакуют роддома Екатеринбурга. / Глава МЧС на Урале: ждем –40° и массу проблем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках