российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге из-за взрыва газа в квартире пострадало девять человек

За выходные из-за неправильной эксплуатации электронагревательных приборов и газового оборудования в Свердловской области погибло четыре человека, 14 человек пострадало.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Свердловской области, 21 января в 00.01 в Екатеринбурге на девятом этаже дома на улице Фрунзе, 78, произошел взрыв газового баллона. В результате взрыва произошло возгорание, повреждены перегородки и перекрытия в трех квартирах № 60, 61, 62. Площадь пожара составила 100 кв.м. В квартире № 61, где проживала семья Гусейновых, на площади 40 кв.м. сгорело домашнее имущество. Восемь жильцов, в том числе три ребенка, и их гость получили термические ожоги и осколочные ранения. 35-летний Габил, 34-летний Рафис, 32-летний Гашан, 29-летняя Айнур, 28-летняя Рагиба, 7-летний Али, 5-летняя Маша, 7-месячная Рубаба госпитализированы в больницы в тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести. Два человека получили ожоги 70 и 90 процентов тела. Гостю повезло больше всех, он уже выписан из больницы. Причина взрыва газового баллона – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации.

По словам вице-мэра Екатеринбурга Константина Крынина, жильцы 61-й квартиры газовый баллон нашли на улице и принесли домой. Поставили его на кухне, чтобы в дальнейшем использовать. В тепле газ в баллоне расширился и начал выходить, а мужчины в это время решили покурить, из-за чего и произошел взрыв. Ремонт теперь придется делать не только в трех погоревших квартирах, но и во всем подъезде. Пожарные при тушении залили по стояку все квартиры до второго этажа.

Также за прошедшие выходные в пожарах, произошедших из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и газовых плит, погибло четыре человека: в Нижнем Тагиле, Асбесте, Шале, Верхней Салде. Пять человек пострадало: в Талице, Первоуральске, Орджоникидзевском и Октябрьском районах Екатеринбурга.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 23.01.06

Екатеринбуржцы взяли в заложники энергетиков, которые в морозы пытались оставить их дома без электроснабжения. / В Екатеринбурге машина сбила двух пешеходов, в минус тридцать градусов сидевших на обочине дороги. / Екатеринбурженка в течение получаса стала матерью двух двухнедельных близнецов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках