AMP18+

Екатеринбург

/

Россияне завалили Минздрав жалобами на дороговизну лекарств

Россияне завалили Минздрав РФ жалобами на «золотые» лекарства. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова в эфире телеканала «Россия-24».

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно приведенным данным руководителя Минздрава России, в первом квартале текущего года в ходе проверок цен было выявлено более 2 тысяч нарушений в 22 регионах страны. В частности, лекарства из перечня жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов (ЖНВЛП) подорожали примерно на 6,9%. В этот перечень входит 608 международных непатентованных наименований (это более 20 тысяч разнообразных форм). Рост цен на остальные медицинские препараты составил 29%.

«Сигналов об удорожании лекарств поступает очень много», – сказала Скворцова, добавив, что по результатам проверок были восстановлены права 2,5 тысяч россиян.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Москва, Урал, Центр России, Здоровье, Общество, Россия, Экономика,