российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россияне завалили Минздрав жалобами на дороговизну лекарств

Россияне завалили Минздрав РФ жалобами на «золотые» лекарства. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова в эфире телеканала «Россия-24».

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно приведенным данным руководителя Минздрава России, в первом квартале текущего года в ходе проверок цен было выявлено более 2 тысяч нарушений в 22 регионах страны. В частности, лекарства из перечня жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов (ЖНВЛП) подорожали примерно на 6,9%. В этот перечень входит 608 международных непатентованных наименований (это более 20 тысяч разнообразных форм). Рост цен на остальные медицинские препараты составил 29%.

«Сигналов об удорожании лекарств поступает очень много», – сказала Скворцова, добавив, что по результатам проверок были восстановлены права 2,5 тысяч россиян.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 05.05.15

Репетиция воздушной части парада Победы в Екатеринбурге перенесена – она пройдет 6 мая. / На улице Радищева возобновлено трамвайное движение (ФОТО). / Двое мужчин погибли при взрыве топливного бака в мотоклубе Полевского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках