российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самым пожароопасным районом Свердловской области назван Каменский

На территории города и Каменского района наблюдается ухудшение ситуации с возгораниями сухой травы и мусора. Как заявил сегодня начальник ГУ МЧС Андрей Заленский, ситуация с природными пожарами здесь одна из самых тяжелых в области.

В администрации Каменска-Уральского добавляют, что наибольшее количество возгораний зарегистрировано на территории Кисловской, Травянской, Колчеданской, Клевакинской сельских администраций. Только за 2 дня – с 28 по 30 апреля – пожарные подразделения выезжали на возгорание сухой травы более 30 раз.

Площадь горящей территории превышает десятки гектаров, что отрицательно сказывается на времени ликвидации очагов пожаров и здоровье людей, вынужденных дышать дымом. Основная причина таких ЧП – неосторожное обращение с огнем, неконтролируемый пал сухой травы, брошенные на обочину дороги окурки из окон автомобилей.

В начале мая, как правило, население активно выходит на природу и садовые участки. Значит, опасность возникновения лесных пожаров увеличивается в разы. Во избежание возникновения возгораний мэрия и пожарные просят население отказаться от сжигания мусора на приусадебных участках.

Каменский район, Евгения Вирачева

Каменский район. Другие новости 05.05.15

Эффект неожиданности. «А зори здесь тихие» – новая экранизация повести Бориса Васильева. Коллективная рецензия «НР». / Холманских, Куйвашев и Якоб поздравили суворовцев с Днем Победы (ФОТО). / В Екатеринбурге открыли памятник влюбленным студентам (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках