российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Массовое отключение отопления в городах Свердловской области начнется после праздников

Через несколько дней в Свердловской области начнется массовое отключение теплоснабжения. Решение о точной дате принимается властями каждого конкретного города, но пока почти во всех муниципалитетах батареи продолжают греть. Жители жалуются на невозможную жару дома и делятся способами борьбы с ней.

О скором завершении отопительного сезона сегодня сообщило региональное министерство энергетики и ЖКХ. «Массовое отключение теплоснабжения начнется через несколько дней. Основанием для окончания отопительного сезона на той или иной территории является постановление главы администрации муниципального образования, – говорится в сообщении министерства. – В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, прекращение теплоснабжения допускается не ранее того периода, когда на протяжении пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха будет составлять не ниже + 8 градусов по Цельсию».

Между тем, в большинстве городов отопление еще не отключили и жители жалуются на невыносимую жару в квартирах, а также на то, что традиционно придется платить за услугу, которая уже не нужна. «Почему отопление не выключают, когда за окном вполне себе лето и с чего я должна платить целый месяц и ждать потом перерасчета?», – возмущается на екатеринбургском форуме пользователь «Марусишна».

Там же горожане обсуждают способы хоть как-то снизить жар от батарей – кто-то закрывает их плотными одеялами, кто-то – мокрыми простынями. «Можно еще на балконе спать или в ванной», – иронизируют жители Екатеринбурга.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 05.05.15

«Мои руки в крови, но я раскаялся»: лидер кровавой банды Федорович выступил на суде. / Самым пожароопасным районом Свердловской области назван Каменский. / Эффект неожиданности. «А зори здесь тихие» – новая экранизация повести Бориса Васильева. Коллективная рецензия «НР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках