российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рабочие Среднеуральской птицефабрики из-за долгов по зарплате пригрозили «веерной» забастовкой

Рабочие Среднеуральской птицефабрики, испытывающей серьезные финансовые трудности, пригрозили руководству длительной «веерной» забастовкой из-за задержек заработной платы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», генеральному директору предприятия направлено официальное уведомление о том, что уже завтра, 6 мая, не выйдет на работу цех убоя и переработки птицы. Это произойдет в случае, если работникам не будет выплачена положенная зарплата. Ранее, 30 апреля, сотрудники птицефабрики уже бастовали, но потом возобновили свою работу, поскольку была частично погашена задолженность за февраль. Однако в настоящее время перед коллективом еще остается солидный долг за март и апрель.

По информации руководителя профсоюза предприятия Алексея Будакова, после безуспешных переговоров с руководством, завтра готов начать вновь бастовать цех убоя, а вслед за ним к акции протеста могут присоединиться сотрудники других подразделений птицефабрики (в частности, цех птицеводства). В общей сложности количество участников забастовки может перевалить за 300 человек. Работа всего завода, учитывая единую производственную цепочку, встанет.

О складывающейся ситуации уже доложено в министерство АПК региона, сообщили сегодня «Новому Региону» на предприятии. Однако до сих пор никакой информации, в том числе пресс-релизов для СМИ, относительно долгов по зарплате на птицефабрике и мерах по урегулированию проблемы не поступало. По неподтвержденным пока данным, на птицефабрику некоторое время назад выехал министр АПК и продовольствия Михаил Копытов.

Стоит напомнить, что ОАО «Птицефабрика «Среднеуральская» является собственностью Свердловской области. В настоящее время на предприятии введена процедура наблюдения – птицефабрика задолжала Сбербанку 237 миллионов рублей, иск о банкротстве был подан в феврале. Областные власти финансово никак помочь птицефабрике не могут, поиски инвесторов пока успехов не принесли.

Среднеуральск, Свердловская область, Андреуш Завятку

Среднеуральск, Свердловская область. Другие новости 05.05.15

«Майская гроза» в Екатеринбурге – вид сверху (ФОТО, ВИДЕО). / Александр Якоб и Игорь Холманских открыли обновленный Широкореченский мемориал (ФОТО). / 1700 свердловчан пострадали от укусов клещей за первомайские праздники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках