AMP18+

Екатеринбург

/

Екатеринбуржцев разбудили летящие над городом бомбардировщики

Сегодня утром многие екатеринбуржцы проснулись от звука низко летящего реактивного самолета. Спросонья не все сразу поняли, что это истребители, репетирующие выступление к Параду Победы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несмотря на то, что тренировка авиации, которая выступит 9 мая на торжествах по поводу 70-летия Победы, должна была начаться в 11 часов по местному времени, сегодня утром, в районе 7.30-8.00, екатеринбуржцы могли услышать пролетающие над жилыми кварталами истребители. «Это у нас авиация ни свет ни заря репетирует? У меня аж стекла дрожат в окнах», – пишет в «Фейсбуке»* пользователь Екатерина Николаева.

Примечательно, что не все сразу вспомнили о том, что на сегодня намечена репетиция авиации. Горожане в соцсетях сообщают, что многих напугали гулкие звуки низко летящих бомбардировщиков. «А я подумала, меня сейчас снесет, даже не поняла сначала, что самолет, думаю, откуда в нашей деревне истребитель? Инстинктивно хотелось лечь на землю», – пишет Ирина Клепикова.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,