российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гибель четырех детей на пожарах в Свердловской области вылилась в уголовные дела

В Свердловской области возбуждены уголовные дела по фактам смерти четырех детей при пожарах, произошедших в майские праздники. Следователи намерены дать оценку действиям родственников погибших и органов профилактики.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного Следственного комитета, двое детей в возрасте 1,5 и 2 лет погибли в результате пожара, случившегося в квартире дома по улице Землячки в Нижнем Тагиле 3 мая. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Еще один пожар в праздники произошел в поселке Луговском Тугулымского городского округа, в деревянной пристройке к частному дому. «В результате игры со спичками в помещении, где находилось сено, погибли 4-летняя девочка и 9-летний мальчик», – говорят в ведомстве.

По обоим указанным фактам следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»). Сейчас выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. В том числе, назначены судебно-медицинские экспертизы.

В СКР отмечают, что в рамках расследования будет уделяться пристальное внимание не только даче правовой оценки действиям родственников погибших детей, не обеспечивших за ними должный контроль, но и действиям или бездействию органов системы профилактики, в чью компетенцию входит предупреждение подобных фактов.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 06.05.15

Екатеринбуржцев разбудили летящие над городом бомбардировщики. / В Екатеринбурге появились улицы и сквер имени героев Великой Отечественной войны. / 6 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках