российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«МегаФон» обеспечит скоростной интернет и качественную связь в местах массовых гуляний в День Победы

«МегаФон» подготовил сеть к проведению массовых мероприятий на Урале в честь празднования 70-летия Дня Победы. В связи с предстоящим ростом мобильной активности специалисты расширили емкость сетей для максимального пропуска голосового и интернет-трафика в местах скопления людей. Поэтому абоненты оператора без проблем смогут выкладывать фото с парада в свои соцсети в режиме онлайн.

Конечно, одним из главных событий Дня Победы во всех городах Большого Урала станет военный парад. Поэтому «МегаФон» подготовил объекты инфраструктуры к передаче больших объемов данных и обеспечил надежную работу сети на территории 40 центральных площадей и улиц городов Урала, чтобы зрители с комфортом могли делиться фотографиями, видео с праздничных мероприятий или в онлайн режиме смотреть трансляции, ленту друзей в социальных сетях с помощью мобильного интернета.

Так, жители Екатеринбурга в День Победы при помощи скоростного мобильного интернета «МегаФон» смогут первыми поделиться с друзьями своими фото и видео полетов военной авиации, которая впервые за всю историю участвует в проведении парада Победы. Каждый желающий сможет запечатлеть торжественную колонну ветеранов, которую возглавит участник Великой Отечественной войны, почетный абонент «МегаФона» Сергей Антонович Дадамянц.

«День Победы – это праздник для всего человечества. Семьдесят лет назад решалось, будет ли мир на планете или нет. И Советский Союз отстоял эту Победу, подарил мир всем нам. Для меня всегда огромная честь возглавлять колонну ветеранов в уральской столице и нести знамя Победы. Я благодарен всем, кто уделяет свое внимание участникам Великой Отечественной войны», – отметил Сергей Дадамянц.

«Сколько бы ни прошло лет с победной весны 1945 года, для нашей страны нет более светлого праздника, чем День Победы. Мужество и стойкость фронтовиков навсегда останутся в нашей памяти и долг нашего поколения – помнить, какой ценой далась нам Победа, передавать это своим детям, чтить память погибших и проявлять заботу о ветеранах», – рассказал директор Уральского филиала компании «МегаФон» Валерий Величко.

В Екатеринбурге оператор подготовил сеть к повышенной активности не только на площади 1905 года. В боевой готовности вся инфраструктура на проспекте Ленина, в Историческом сквере, на улице Пушкина, Октябрьской площади, площади Советской Армии и площади Коммунаров, а также у ККТ «Космос» и в ЦПКиО. Кроме того, на время праздничных дней оператор приостановил все работы по модернизации и строительству сети, которые могли бы повлиять на качество связи. Бригадами технических специалистов осуществляется круглосуточный мониторинг за состоянием сети, что позволяет оперативно реагировать на возможные перегрузки и при необходимости проводить восстановительные работы.

Для тех, кто хочет поддержать всенародный праздник, используя для этого возможности своего мобильного телефона, можно установить одну из популярных песен военных лет, позвонив на бесплатный номер «1945». Более 75 тысяч абонентов оператора на Урале уже приняли участие в федеральной акции «Ура Победе!». Наибольшей популярностью у уральцев пользуется марш «Прощание славянки», на второй позиции песня «День Победы» и завершает тройку самых любимых песен военных лет «Темная ночь». Все сервисы в рамках акции, включая интернет-трафик при скачивании контента с сайта www.may9.ru, абсолютно бесплатные.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 06.05.15

На Среднем Урале полевые работы началась с исправления ошибок осени 2014 года. / Студенты и чиновники сдали нормы ГТО, но значков не получили (ФОТО). / Читатели «Нового Региона» предпочли первомайские лозунги, проверенные временем. Результаты опроса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках