российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двухлетний мальчик выпал из окна 4 этажа в Асбесте

С приходом весны полиция вновь начала фиксировать случаи падения маленьких детей из окон квартир. В Асбесте подобное происшествие произошло в праздники на улице Ленина – из окна 4 этажа выпал двухлетний мальчик.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, в тот вечер мама ребенка оставила его под присмотром пятилетней сестры, а сама занималась уборкой в ванной комнате. Выйдя из помещения, женщина не увидела сына в квартире, и, выглянув в окно, обнаружила на улице скопление людей. Поняв, в чем дело, она выбежала из дома и увидела ребенка живым, лежащим на асфальте. Очевидцы вызвали скорую помощь. Мать была в состоянии шока.

Медики оказали пострадавшему малышу первую помощь и госпитализировали с подозрением на сотрясение головного мозга, на теле у ребенка были ссадины. При падении мальчик зацепился за козырек магазина, находящийся под окном квартиры, это предотвратило более страшные последствия. В настоящий момент мальчик переведен под наблюдение в детскую больницу № 9 Екатеринбурга.

Инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что в тот вечер ребенок, оставшись без присмотра взрослых, забрался на подоконник по кухонному уголку, открыл створку окна, выглянул и, перевесившись слишком сильно, выпал из него. По данному факту полицейские проводят проверку. Соседями данная семья характеризуется только положительно.

Во избежание несчастных случаев сотрудники полиции предупреждают о необходимости более ответственного подхода родителей к обеспечению безопасности детей в жилых помещениях. По статистике, из-за падения с высоты в России ежегодно погибают или травмируются около 5000 детей.

Асбест, Евгения Вирачева

Асбест. Другие новости 07.05.15

Ветераны войны привезли в Екатеринбург частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата (ФОТО). / В Свердловской области упразднены 4 старых поселка, но появились 3 новых. / 7 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках