российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выбран подрядчик, который спроектирует трамвайную линию Академический – Центр

Администрация города Екатеринбурга по итогам открытого конкурса заключила муниципальный контракт на проектирование первого этапа строительства трамвайной линии из микрорайона Академического. Его победителем стало ООО «Уралгипротранс».

«Свои документы на участие в конкурсе нам представили три компании. При выборе проектировщика мы учитывали опыт работы. Начальная цена контракта составляла 31 миллион 477 тысяч рублей. Стоимость удалось снизить почти на 5 миллионов рублей. «Уралгипротранс» предложил выполнить проект за 26 миллионов 750 тысяч рублей», – рассказал председатель комитета по строительству администрации города Екатеринбурга Николай Сметанин.

По его словам, в конкурсе участвовала одна из питерских компаний, которая предлагала увеличить ширину площадки для строительства трамвайных путей на метр.

«Такие стандарты используются при строительстве трамвайных путей в Санкт-Петербурге, но для Екатеринбурга это довольно критичный момент. Например, у существующей улицы Серафимы Дерябиной сейчас три полосы движения для транспорта, и мы бы хотели их сохранить», – отметил Николай Сметанин.

Напомним, первый этап строительства трамвайных путей из Академического включает в себя прокладку линии от проектируемой улицы Сахарова через микрорайон с выходом на Вильгельма де Геннина, далее – на Серафимы Дерябиной через развязку с Объездной автодорогой.

Стоит отметить, что на пересечении Серафимы Дерябиной – Объездной строители планируют проложить шестиполосную дорогу через кольцо развязки (по три в каждую сторону) и выделить отдельные полосы для движения общественного транспорта.

В настоящее время комитет по строительству еще не определился где произойдет примыкание будущих трамвайных путей с существующими. Либо оно пройдет рядом с кольцом электротранспорта на улице Волгоградской, либо через линии улицы Шаумяна на Белореченскую.

Этот вопрос специалисты решат во время проектирования первого этапа строительства трамвайных путей из Академического к 2016 году, отметили в пресс-службе администрации уральской столицы.

Екатеринбург, новый День – Новый Регион, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.05.15

В День Победы в небе над Екатеринбургом вспыхнут огненные сердца и флаг России (ВИДЕО). / Расписание и маршруты почти всего общественного транспорта 9 мая будут скорректированы. / ГИБДД задержала тягач с танком, двигавшийся в сторону Челябинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках