российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Сортировке горел 9-этажный дом, погиб мужчина

Сегодня утром на улице Ольховской произошел пожар в 9-этажном жилом доме. В огне погиб мужчина, по предварительным данным, причиной возгорания могло стать то, что он пьяным курил в постели. Из-за пожара из дома были эвакуированы более 40 человек.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило в 5 часов утра. Огонь вспыхнул в квартире, расположенной на 8 этаже 9-этажного муниципального жилого дома на улице Ольховской. На площади 40 кв. м были повреждены домашние вещи, стены, пол и потолок. В пожаре погиб мужчина, вероятно, хозяин квартиры. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению его личности. Органы внутренних дел отрабатывают различные версии произошедшего, в том числе неосторожное обращение с огнем. По предварительным данным ГУ МВД РФ по Свердловской области, причиной ЧП могло стать курение погибшего в постели в состоянии алкогольного опьянения.

Из-за пожара сотрудниками МЧС по лестничным маршам были эвакуированы 40 человек, в том числе 5 детей. По автолестнице спасены еще 2 человека, в том числе 1 ребенок, и 1 человек спасен при помощи спасательного устройства. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 18 человек личного состава. Пожар был полностью потушен около 8 часов утра.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 08.05.15

«РТФ, УПИ, Попов»: шествие радиофака обошлось без инцидентов (ФОТО). / День Победы в Екатеринбурге будет холодным и дождливым. / Вчера в «Космосе» чествовали ветеранов войны. Губернатор в это время катал на машине «медного короля». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках