российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трогательный короткометражный фильм «Мамы» о матерях солдат Великой Отечественной войны снял канал «РЕН ТВ» (ФОТО, ВИДЕО)

К 70-летию Победы команда канала «РЕН ТВ» сняла художественный короткометражный фильм, посвященный тем, кто провожал и ждал своих детей с войны – матерям солдат. Команда телеканала постаралась передать настоящие, живые эмоции, которые испытывали участники войны 70 лет назад. Ролик «Мамы» уже можно посмотреть в эфире телеканала.

Телеканал «РЕН ТВ» третий год снимает фильмы, посвященные победе в Великой Отечественной войне. В них принимали участие Михаил Локшин, Евгений Цыганов, Эдуард Флеров и другие известные российские актеры и сценаристы.

Но в этом году, по мнению сотрудников канала, ролик получился наиболее трогательным и эмоциональным, ведь речь в нем идет о самом дорогом – о мамах. О тех, кто в 1941 году провожал своих детей на фронт, и долгих 4 года выглядывал в окна в ожидании их возвращения.

«В этом году получилась, пожалуй, самая трогательная история. Мы с известным режиссером Василием Чигиринским написали сценарий про мам… про женщин, которые провожают, а потом встречают своих детей», – рассказал креативный продюсер телеканала «РЕН ТВ» Роман Толокнов.

Съемки короткометражки проходили в Санкт-Петербурге, на Васильевском острове была специально перекрыта целая улица. На огромной киноплощадке были задействованы исторические декорации и дорогостоящее оборудование. В съемках приняли участие такие маститые актеры российского кино, как Юрий Кузнецов, Галина Бокашевская и Александр Кононец, было задействовано 150 человек массовки.

Как рассказали на «РЕН ТВ», съемки были непростыми: свои коррективы внесла погода. Согласно сценарию короткометражки, все действия должны были происходить в июне 1941 года и мае 1945. Но как только режиссер дал команду к началу записи, с неба посыпался снег. И в момент съемок последней сцены, когда ветеран войны, которого играет Юрий Кузнецов, должен выпускать с детьми голубя, на улице был уже настоящий снегопад. Режиссер и продюсер встали перед сложным выбором: переносить съемки или продолжать их во что бы то ни стало.

«На площадке царила удивительная атмосфера. Все актеры стоически держались, потому что им очень нравился сценарий и та история, которая у нас получается. И команда приняла решение не останавливаться. Над актерами был размещен съемочный экран, все лампы были включены на полную мощность, чтобы создать эффект летнего солнца, – рассказал Роман Толокнов. – Но от холода это не спасало. Поэтому все актеры, в том числе дети, переставали дрожать по команде «Мотор». И важно сказать, что актеры показали удивительную, умопомрачительную игру. Все плакали по-настоящему».

Ролик под названием «Мамы» уже выходит в эфире телеканала, посмотреть его также можно на канале YouTube .

«Ощущение Дня Победы, к огромному сожалению, порой затуманивается временем и бронзовым глянцем. Этот глянец покрывает праздник. И наши дети уже не видят, что Победу принесли живые люди, – говорят о ежегодном проекте на телеканале. – Вся наша команда делает все возможное, чтобы вновь передать то удивительное чувство, которые испытывали люди 70 лет назад».

Екатеринбург, Анастасия История

Екатеринбург. Другие новости 08.05.15

В каменском поселке три дня подряд будут отключать электричество. / Заксо или МУГИСО? Антимонопольщики не смогли за один день найти «обидчиков» крупных ТЦ. / Уральским заповедникам грозит режим ЧС из-за лесных пожаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках