AMP18+

Екатеринбург

/

Свалку трупов собак «приписали» к Новой Ляле, поиск ответственных продолжается

Уральская полиция «приписала» обнаруженную свалку трупов собак к Новой Ляле, однако поиск ответственных продолжается. Выяснилось, что официальным отловом бездомных четвероногих в указанном районе никто не занимался с осени прошлого года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ужасную находку в начале апреля сделали на границе Серовского и Новолялинского городских округов автомобилисты. По словам одного из очевидцев, подъезжая к знаку на трассе, означающему начало территории СГО, он заметил стаю ворон и остановился. Осмотрелся и увидел трупы собак, сваленные неподалеку друг от друга. По приблизительным подсчетам, в одном месте находилось около семи тел четвероногих.

Полицейские организовали по данному факту проверку и выяснили, что свалка находится на обочине 31-го километре трассы Серов – Екатеринбург. Эта территория, по информации ММО МВД РФ «Серовский», относится к Новолялинскому району. В связи с этим материалы проверки переданы по территориальности местным правоохранителям.

В то же время доподлинно установлено, что у местного ООО «РСК» еще осенью прошлого года закончился контракт на отлов бродячих собак. Поэтому специализированное учреждение не занималось данной деятельностью последние месяцы и к обнаруженной свалке отношения не имеет. Поиск виновных, добавляют полицейские, продолжается.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,