российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свалку трупов собак «приписали» к Новой Ляле, поиск ответственных продолжается

Уральская полиция «приписала» обнаруженную свалку трупов собак к Новой Ляле, однако поиск ответственных продолжается. Выяснилось, что официальным отловом бездомных четвероногих в указанном районе никто не занимался с осени прошлого года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ужасную находку в начале апреля сделали на границе Серовского и Новолялинского городских округов автомобилисты. По словам одного из очевидцев, подъезжая к знаку на трассе, означающему начало территории СГО, он заметил стаю ворон и остановился. Осмотрелся и увидел трупы собак, сваленные неподалеку друг от друга. По приблизительным подсчетам, в одном месте находилось около семи тел четвероногих.

Полицейские организовали по данному факту проверку и выяснили, что свалка находится на обочине 31-го километре трассы Серов – Екатеринбург. Эта территория, по информации ММО МВД РФ «Серовский», относится к Новолялинскому району. В связи с этим материалы проверки переданы по территориальности местным правоохранителям.

В то же время доподлинно установлено, что у местного ООО «РСК» еще осенью прошлого года закончился контракт на отлов бродячих собак. Поэтому специализированное учреждение не занималось данной деятельностью последние месяцы и к обнаруженной свалке отношения не имеет. Поиск виновных, добавляют полицейские, продолжается.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 08.05.15

Илья «Надо меньше есть» Гаффнер не снижает накала борьбы за здоровье нации. Его законопроект об ограничении продажи пива ударит по летним кафе. / В Алапаевске уволен начальник управления культуры за нацистские плакаты к 9 мая. Прокуратура выяснила, что мэрия получала макеты баннеров на согласование. / Не ордена в секс-шопе, а скидки за знания (ФОТО). Как предприниматели правильно поздравляют с Днем Победы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках