российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Университетские охранники избили студента-первокурсника, вступившегося за соседок Молодой человек госпитализирован (ФОТО)

Сотрудники студенческого отряда охраны правопорядка (УрФУ) избили студента первого курса магистратуры прямо у двери в его комнату в общежитии. Молодой человек вступился за соседок. Теперь он госпитализирован с травмами головы.

Как сообщили «Новому Региону» товарищи пострадавшего, чрезвычайное происшествие случилось вчера в районе 11 часов вечера в новом общежитии Уральского федерального университета на перекрестке улиц Малышева и Комсомольская. Охрану общежитий вуза уже много лет подряд осуществляют сами студенты, которые участвуют в специальном отряде. Двое таких молодых людей – один сотрудник СООПР, другой – стажер, совершали ежевечерний обход этажей общежития и заметили двух девушек, которые распивали спиртное. В грубой форме они начали их порицать, угрожая дисциплинарным наказанием. В этот момент по этажу проходил первокурсник магистратуры Института математики и компьютерных технологий по имени Тимур, также проживавший в данном общежитии. Он сделал замечание охранникам за то, что они грубят его соседкам. «Они тут же переключились на него, стали требовать сначала документы, потом угрожать физической расправой, а когда он пошел к себе в комнату, они пошли за ним и не дали ему зайти, заблокировав дверь. Они избили его, несмотря на то, что он довольно крепкий, а когда он уже не смог сопротивляться, попытались зачем-то вытащить его на улицу. К счастью, вмешались другие студенты и не позволили этого сделать», – рассказал «Новому Региону» товарищ пострадавшего по имени Павел.

Собеседник агентства пояснил, что Тимура увезли в больницу №36, степень ущерба здоровью сейчас устанавливается. По предварительным данным от врачей, травмы будут квалифицированы или как легкие, или средней тяжести. У студента сотрясение мозга, сильные гематомы и ссадины на лице.

Кроме того, Павел рассказал «Новому Региону», что на месте происшествия побывали и полицейские из отдела полиции №1 Екатеринбурга, которые начали разбирательство по факту избиения. Они также изъяли у нападавших резиновые дубинки. Друзья пострадавшего студента вполне справедливо хотят прояснить ситуацию. В частности, они всерьез обеспокоены тем, что представители СООПР, не имея лицензии, носят средства защиты, а полномочия их не всегда ясны студентам, проживающим в общежитиях.

«Новый Регион» уже обратился за разъяснениями по инциденту в пресс-службу вуза, а также в пресс-службу городской полиции. В ближайшее время мы проинформируем читателей о подробностях ЧП.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.05.15

Свалку трупов собак «приписали» к Новой Ляле, поиск ответственных продолжается. / Илья «Надо меньше есть» Гаффнер не снижает накала борьбы за здоровье нации. Его законопроект об ограничении продажи пива ударит по летним кафе. / В Алапаевске уволен начальник управления культуры за нацистские плакаты к 9 мая. Прокуратура выяснила, что мэрия получала макеты баннеров на согласование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках